Решите пример -3-8(5-3x)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

\displaystyle  -3-8(5-3x)=6\\-3-40+24x=6\\-43+24x=6\\24x=6+43\\24x=49\\\\x=\frac{49}{24}=2\frac{1}{24}