Сумма 3 углов ,образовавшихся при пересечении 2 прямых равна 254 градуса. Найдите величину каждого

угла. Помогите решить, пожалуйста. Обязательно объясните как решали задачу, чтоб был понятен ход действий.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Александра.

Пошаговое объяснение:

Сумма 2-х из этих углов равна 180, потому что они смежные => 254-180 = 74° - 3-й угол 1-й угол и 3-й угол являются вертикальными => они 1-й угол =3-му углу = 74° 74+74 = 148° - сумма первого и третьего углов 254-148 = 106° - 2-й угол