2. За три дня туристы прошли 48 км. За второй день они прошли в Зраза больше, чем за первый, а за

третий — на 3 км больше, чем за первый. Сколько километров прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Косаревская Виктория.

Ответ:

х-км в первый день.

2х-км за второй день.

х+8-км за третий день.

х+2х+х+8=48

4х+8=48

4х=48-8

4х=40

х=40:4

х=10-км в первый день.

10•2=20-км во второй день.

10+8=18-км в третий день.

Проверка:

10+20+18=48(км)

Пошаговое объяснение: