За час пешеход прошёл 8/19 всего пути, за второй час 6/19 всего пути, а за третий час -6,5км.

сколько км прошёл пешеход за пераый и второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

1) 8/19+6/19=14/19
2) 19-14=5
3) 6,5:5=1,3(км)
4) 1,3×8=10,4(км) за первый час
5) 1,3×6=7,8(км) за второй час
Ответ: 10,4 км; 7,8 км