Площадь прямоугольника равна 576 см в квадрате , а одна из сторон — 160 мм. Найди периметр

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбет Нуралы.

Ответ:

Дано:                                         Решение:

Прямоугольник,                      Р = 2*(а+в)

S = 576 см (в кв.)                      в = S : а                      

а = 160 мм - 16см                      в = 576:16 = 36(см)

Найти:                                       Р = 2*(16+36)= 32+72 = 104(см)

Р = ?                                          Р = 104 см

Ответ: Р = 104 см

Пошаговое объяснение: