за 2 дня туристы прошли 38 км пути второй день они прошли в 3 раза больше чем с первого сколько

километров эти туристы прошли за второй день​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.

Ответ:

28,5 км во 2 день

Пошаговое объяснение:

пусть в первый день они прошли хкм,тогда во 2 3х км. составим и решим уравнение

х+3х=38

4х=38

х=38:4

х=9,5(км) в первый день

9,5×3=28,5(км)