Радиус окружности увеличилась на 1 см.На сколько при этом увеличилась длина окружности.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ: На 6,28 см

C - Длина окружности

Вычислим длину окружности с радиусом 1 см

C = 2\pi r

C = 2 * 3,14 * 1 см

C = 6,28 см

Из-за того, что радиус увеличится на 1 см, окружность увеличится на 6,28 см или же на 2\pi