В школе 1200 учащихся из них 576 мальчиков. Сколько процентов этой школы составляют девочки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Анастасия.

Ответ:

52 процента

Пошаговое объяснение:

1)1200:100=12 (ч)-1процент. 2)576:12=48 (пр)-мальчики. 3)100-48=52 (пр)-девочки. ответ:52процента.

1 0
Отвечает Горшков Арсений.

Ответ:

52%

Пошаговое объяснение:

((1200-576)/1200)*100%=624%/12=52%