8 * 6 + x -3 x = 6 x - 59 как решается ?


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ:

Переносим все с х в левую сторону, все без х в правую
8*6 + 59 = 6х-х+3х
107 = 8х
х = 107/8
х= +- 1.7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шнейдер Ксения.

Пошаговое объяснение:

48+х-3х=6х-59

48-2х=6х-59

48-2х-6х= -59

-2х-6х=-59-48

-8х=-59-48

-8х=-107

8х=107