Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см боковая сторона равна 18 см найдите основание

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение

48-(18+18)=12 см

Основание=12 см

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

P= a+b+c

a=b=18 см, т.к. равнобедренный

48= 18+18+c

c= 48-(18+18)=12 см