Стоимость некоторого товара составляла 400грн. Сначала её снизили на 10%,а затем ещё на 15%.

1)Какова стала стоимость товара после этих изменений? 2)На сколько процентов снизилась стоимость товара по сравнению с начальной?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Ярослав.

Ответ:

1) 306 2) 23,5

Пошаговое объяснение:

400*0,90=360

360*0,85=306

1)306

2)400 - 100%

306 - ?%

 \frac{306 \times 100}{400}

 \frac{306}{4}

76,5

100-76,5=23,5