Для постройки 1 этажного дома нужно 12 тысяч кирпичей а для двухэтажного 18000 кирпичей. Сколько

кирпича потребуется для постройки поселка в котором 36 одноэтажных домов и 25 двухэтажных

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Решение -
Если на одноэтажный дом требуется 12000 тыс. кирпечей, то
36*12000=432000 кирпичей - потребуется для постройки 36 одноэтажных домов.
35*18000=450000 кирпичей - для постройки 25 двухэтажных домов.
432000+450000=882000 кирпичей потребуется всего для постройки поселка.
Ответ - для постройки поселка всего потребуется 882000 кирпичей - из них для 36 одноэтажных домов - 432000 кирпичей, а для 25 двухэтажных - 450000 кирпичей.
Удачи)

Отвечает Сметанин Саша.

1) 12000*36= 432000 (кирпичей) для одноэтажных домов
2) 18000 * 25= 450000 (кирпичей) для двухэтажных домов
3) 432000+450000= 882000 (кирпичей )  всего

Ответ: 882000 кирпичей  потребуется для постройки поселка.