Найти экстремумы функции a) f(x)=x^ 3 -3x^ 2 +2x+4 б) f(x) = 3e ^ (2x) - 2e ^ (3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) f(x)=x^3-3x^2+2x+4\\f'(x)=3x^2-6x+2\\D/4=9-8=1\\x_1=\dfrac{3-1}{3}=\dfrac23\\x_2=\dfrac{3+1}{3}=\dfrac43\\\\b) f(x)=3e^{2x}-2e^{3x}\\f'(x)=6e^{2x}-6e^{3x}=6e^{2x}(1-e^x)\\e^x=1\\x=0

1 0