РАБО 3 Выбери одну задачу. Нарисуй схе Составь обратные задачи. а) В корзине 5 яблоки 3 груши.

Сколько всего фруктов в корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Пошаговое объяснение:

1) 5+3=8(ф.)

Ответ: 8 фруктов в корзине всего

1)8-3=5(я.)

Ответ: 5 яблок в корзине

1) 8-5=3(г.)

ответ: з груши в корзине всего