1)(8х-3)-(3х-4)=-272)-0,9(6х+2)=3,63)х/4-х/16=3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Виктория.

Відповідь:

1) х=-5,6

2)х=-1

3) х=2

Покрокове пояснення:

1. 8х-3-3х+4=-27

8х-3х=-27-4+3

5х=-28

х=-5,6

2. -5,4х-1,8=3,6

-5,4х=5,4

х=-1

3. 4х-х=6

3х=6

х=2