Найдите длину окружности и площадь круга радиуса 6,25 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Ответ:

12,5\pi \ cm; \quad 39,0625\pi \ cm^{2};

Пошаговое объяснение:

r=6,25 \ cm;

C=2\pi r; \quad C=2\pi \cdot 6,25=12,5\pi \ (cm);

S=\pi r^{2}; \quad S=\pi \cdot (6,25)^{2}=\pi \cdot \bigg (\dfrac{25}{4} \bigg )^{2}=\pi \cdot \dfrac{625}{16}=\pi \cdot 39\dfrac{1}{16}=39,0625\pi \ (cm^{2});