Добрый день! Помогите пожалуйста решить примеры по действиям. 1. 8*5-(60-42):3+9*2 2.

5*7+(18+14):4-(26-8):3*2 3. (58-31):3-2+(58-16):6 4. (9*7+56:7)-(2*6-4)*3+54:9 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

1.8*5-(60-42):3+9*2=52

2.5*7+(18+14):4-(26-8):3*2=31

3.(58-31):3-2+(58-16):6=13

4.(9:7+56:7)-(2*6-4)*3+54:9=16.507

Отвечает Мирная Лиза.
1) 60-42=18
18:3=6
8*5=40
9*2=18
40-18=22
22+18=40
Ответ:40
3) 58-31=27
58-16=42
42:6=7
27:3=9
9-2=7
7+7=14
Ответ: 14