Решите уравнение: а)-5,2х=520; б)-0,6х+2,5=0,4х-6.


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрицкий Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-5,2х=520

х=520:(-5,2)

х=-100

б)-0,6х+2,5=0,4х-6

-0,6х-0,4х=-6-2,5

-х=-8,5

х=8,5

Отвечает Черникова Лиза.
1) x= 520:(-5,2)
x= -1000

2) -1x=-8,5(перенесли с х в одну сторону)
x=8,5