2 2/3×1 1/8 :6 2/3 помогите срочно есть 2 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.

2 2/3 · 1 1/8 : 6 2/3 = 9/20

1) 2 2/3 · 1 1/8 = 8/3 · 9/8 = 9/3 = 3;

2) 3 : 6 2/3 = 3 : 20/3 = 3 · 3/20 = 9/20.

Ответ: 9/20.

Отвечает Войтко Сергей.
1) 2 2/3×1 1/8=3
2)3÷6 2/3=0.45
Ответ:0.45