Розвяжи рівння 2(x-4)=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

2(x-4)=6x

2х-8=6х

2х-6х=8

-4х=8

х= 8 : (-4)

х= -2

Ответ: х= -2