Реши задачу. Длина одной стороны треугольника 5 см, длина другой стороны 9 см, а сумма всех сторон

равна 24 см. Найди длинутретьей стороны треугольника. — срок​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Ксюша.

Відповідь:

10

Покрокове пояснення:

5+9+х=24

14+х=24

х=24-14=10

Отвечает Чулкова Мария.

Ответ:

У треугольника три стороны

Сумма всех сторон - 24см

Первая сторона - 9см

Вторая сторона - 5см

Третья сторона - ?

Нужно от суммы всех сторон отнять известные стороны, чтобы найти неизвестную сторону.

24 - 9 - 5 = 10см - третья сторона

Ответ: 10 см длина третьей стороны.