— — 1273. Упростите выражение: а) 8x — 6х + 3x — 9x; б) 6а — 7а + За — 11а; в) 12y + Зу + 21у —

8у; г) y + 8,2у — 8,5у — у; д) 3,6x — 6,1у — 0,4у; е) — 8,5а — 3,6b + 5а.

Ответы на вопрос

Отвечает Репер Вован.

Ответ:

а) -4x

б) -9a

в) 28y

г) -0,3y

д) 3,6x-6,5y

е) -3,5a-3,6b

Пошаговое объяснение:

вроде так

Отвечает Клімов Вадім.

Пошаговое объяснение:

а) = (8 - 6 + 3 - 9) * х = -4 * х = -4х

б) = (6 - 7 + 3 - 11) * а = -9 * а = -9а

в) = (12 + 3 + 21 - 8) * у = 28 * у = 28у

г) = (1 + 8,2 - 8,5 - 1) * у = -0,3 * у = -0,3у

д) = 3,6х + (-6,1у - 0,4у) = 3,6х + (-6,5у) = 3,6х - 6,5у

е) = (-8,5а + 5а) - 3,6в = -3,5а - 3,6в