сравни площадь куба и прямоугольного параллелипипида если ребро куба равно 5 дм а измерения

прямоугольного параллелепипеда равны 2м 15 дм 40 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Диана.

Пошаговое объяснение:

S поверхности куба = 6 * а²

а = 5 дм = 0,5 м

S = 6 * 0,5² = 6 * 0,25 = 1,5 м²

S поверхности прямоугольного параллелепипеда =

2 * (ав + вс + ас)

а = 2м

в = 15дм = 1,5м

с = 40см = 0,4м

S = 2 * (2*1,5 + 1,5*04 + 2*0,4) = 2 * (3 + 0,6 + 0,8) = 2 * 4,4 = 8,8 м²

1,5 м² < 8,8 м², значит :

S куба < S прям. парал.

Отвечает Кудерська Наталя.

Ответ:

Нужно перевести всё в одну единицу измерения, например, см - 50 см, 200 см, 150 см, 40 см

Sкуба=50²*6=15 000 см²

Sпараллелепипеда=(200*150+120*40+150*40)*2=88 000 см²

88000/15000= 5,86

площадь прямоугольного параллелипипида больше площади куба в 5,86 раз