Амбар в форме прямоугольного параллелепипеда имеет измерения 5,5 м ,3 м и 20 дм .Сколько тонн

кукурузы вместит амбар, если 1 m³ кукурузы весит 580 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  20дм=2м.

Объем амбара.

V=5,5*3*2=33 м³

Составим пропорцию.

1м³     весит  580кг

33м³    -    х кг

х=33*580=19140 кг=19т 140 кг