Срочно помогите 1,4х – 0,6х = 1,92.


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеева Екатерина.

Ответ: -2,4

Пошаговое объяснение:
1,4x-0,6x=1,92\\0,8x=1.92\\x=1,92/(-0,8)\\x=-2,4

Надеюсь  помогла. Обращайся. (если можно ,то поставьте пожалуйста "лучший ответ" :)

Отвечает Харисов Ренат.

Ответ:

x=2,4

Пошаговое объяснение:

сокращаем левую часть:

1,4х-0,6х=0,8х

находим х:

1,92:0,8=2,4

выйдет вот такое уравнение:

1,4х - 0,6х =1,92

0,8х=1,92

х= 1,92 : 0,8

х=2,4

Вас могли по-другому учить, но надеюсь суть понятна. Удачи :)