(3,6х-0,58)•2,5=8 помогите плииис


Ответы на вопрос

Отвечает Стешенко Валик.
Ответ:
1,05.
Пошаговое объяснение:
(3,6х-0,58)•2,5=8
3,6х - 0,58 = 8 : 2,5
3,6х - 0,58 = 3,2
3,6х = 3,2 + 0,58
3,6х = 3,78
х = 3,78 ; 3,6
х = 1,05
Проверка:
(3,6•1,05 -0,58)•2,5=8
3,2 • 2,5 = 8
8 = 8 - верно.
Отвечает Королёва Арина.

(3,6x-0,58)*2,5=8

9x-1,45=8
9x=8+1,45
9x=9,45
x=1,05