Zn=>Zn(NO3)2=>Zn(OH)2=> X=>ZnCl2=>Zn​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Zn+4HNO3=Zn(NO3)2+2NO2+2H2O

Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3

Zn(OH)2=ZnO+H2O

ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

ZnCl2+2Na=Zn+2NaCl