Реши уравнение 1, 2x + 3,5+0, 7x 2,1 = 5, 58. -какой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

Ответ:

5.97

Пошаговое объяснение:

1.2x + 3.5 + 0.7x +  2.1 = 5.58 \\ 1.2x + 0.7x = 5.58 - 3.5  + 2.1 \\ 0.7x = 4.18 \\ x = 5.97