Знайти середнє арифметичне чисел 8, 10 та 12


Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

1) 8 + 10 + 12 = 30 - сумма трёх чисел;

2) 30 : 3 = 10 - среднее арифметическое этих трёх чисел.

Выражение: (8 + 10 + 12) : 3 = 10.

Ответ: 10 - середнє арифметичне чисел 8, 10 та 12.

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел 8, 10 , 12.

m =  \frac{8 + 10 + 12}{n}

n - количество чисел.

m =  \frac{8 + 10 + 12}{3}  =  \frac{30}{3}  = 10