Первого дня продали 40% олії, другого - 30% того, до залишилося, а третього дня - решту, 168 л.

Скільки литрів олії продали за три дні? Помогите решить задачу пожалуйста Очень нужно.. Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Камиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-40%= 60% залишилось на другий день

(60:100)*30=18% продали за другий день

100%-(60%+18%)=22% продали за третiй день

22%=168 л

168:22=7,64 литров - це 1% от всього масла

7,64*100=764(л) продали масла за три дня

Отвечает Девяткин Никита.

Ответ:

Пошаговое100%-40%= 60% залишилось на другий день

(60:100)*30=18% продали за другий день

100%-(60%+18%)=22% продали за третiй день

22%=168 л

168:22=7,64 литров - це 1% от всього масла

7,64*100=764(л) продали масла за три дня объяснение: