В двух стопках 100 тетрадей. Из одной стопки взяли 24 тетради а из другой в три раза больше.

Сколько тетрадей осталось в двух стопках.

Ответы на вопрос

Отвечает Джунисбаева Алина.

1)100+100=200
2)24*3=72
3)72+24=96
4)200-96=104
ответ: 104

Отвечает Меркель Елена.

24*3=72-тетрадей взяли из 2 стопки
71+24=95-тетрадей взяли из обеих стопок
100-95=5-тетрадей осталось в двух стопках