В треугольнике abc угол c равен 90 градусов, аb равен 8,5,tgA=15/8.Найдите ac


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.

TgA=CB/ACAC=CB/tgA=15*8/15=8По теореме Пифагора AB=корень квадратный из AC^2+BC^2=корень из 225+64=корень из 289=17Ответ: AB=17 Вроде так.