Начерти несколько прямоугольников , площадь каждого из которых равна 12 см2. найди периметры

каждого из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

А=3см. а=2см
в=6 см
в=4см S=2×6=12см2
S=3×4=12см2 R=(2+6)×2=16 см
R=(3+4)×2=14см.




а=12
в=1
S=12×1=12 см2
R=(12+1)×2=24см