Трое друзей собирали грибы первый собрал 37 % всех Грибов второй 25 % а третий остальные 152 гриба

сколько всего Грибов они собрали? (пожалуйста сделайте действиями)

Ответы на вопрос

Отвечает Цариков Кирилл.

Ответ:

1)37+25=62(%)-вместе два друга;

2)100-62=38(%)-третий друг;

3)152:38*100=400(гр.)

ответ:400

Пошаговое объяснение:

Отвечает Каминская Вероника.

Ответ:

37+25=62% вместе собрали первые двое друзей

100-62=38% досталось третьему

теперь пропорция

100%-х грибов

38%-152 гриба

152*100/38=400 грибов всего

1 собрал - 37%=0,37; 400*0,37=148 гр

2 собрал- 25%=1/4; 400/4=100

Пошаговое объяснение: