Дописати рівняння реакцій, вказати тип СаO + Н2О → СO2 + Н2О → Са + HCl → Аl(OH)3 → FeО + HNO3 →

Са(OH)2 + HCl → Я ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНОО 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Людмила.

Ответ:

СаО+Н2O=Ca(OH)2

CO2+H2O=H2CO3

Ca+HCl=CaCl2+H2

Al(OH)3=Al2O3+H2O

FeO+HNO3=FeNO3+H2O

Ca(OH)2+HCl=CaCl2+H2O

удачи)