Две одинаковые грузовые машины возили цемент. Первая машина отвезла 13 рейсов, вторая машина - 17

рейсов. Первая машина отвезла 78 тонн цемента. Сколько тонн отвезла вторая машина? Условия задачи тоже напишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

102 т

Пошаговое объяснение:

1 машина сделала = 13 рейсов = 78 т

2 машина сделала = 17 рейсов

2 машина = ? т

1) 78 : 13 = 6 (т) - вывозила машина за 1 рейс

2) 17 * 6 = 102 (т) - вывезла 2 машина

Отвечает Волков Арсений.

Ответ:

102 тонны

Пошаговое объяснение:

первая машина 13 рейсов-78 тонн цемента из этого следует

1 рейс=78:13=6

значит вторая машина=17*6=102тонны