Три машины-цементовоза , сделав одинаковое число рейсов, привезли на стройплощадку 609 т цемента.

Первая машина за один рейс перевозила 8 т цемента, вторая-13,5 т., третья-22 т. Сколько цемента перевезла каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

8+13,5+22=43,5

609/43,5=14

8*14=112        (1 машина)

13,5*14=189  (2 машина)

22*14=308     (3 машина)

Проверка!     

112+189+308=609