В магазин завезли сливы, из них 15% оказалось испорченных. В продажу поступило 263,5 кг слив.

Сколько слив было завезено в магазин ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

100% - 15% = 85% - поступило в продажу

Пропорция: х кг - 100%

                     263,5 кг - 85%

х = (263,5 · 100) : 85 = 26350 : 85 = 310 (кг) - столько слив завезли в магазин.

Ответ: 310 кг.

2 0