Задача№1 в магазин завезли яблоки и сливы причём сливы становили 28% завезённых фруктах. я блок

было завезено на 88% кг больше чем слив . сколько всего кг яблок и слив было завезено до магазину. задача №2 среди партии шоколадок изготовленных на фабрике вили 99% высокого качество среди высококачественных 60% первого сорта . сколько шоколадок в партии если шоколадок первого сота 1188. решите прошу плис!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Валерий.
Задача 1.
Х - сливы
Х:28*100 - всего фруктов
Х+88 - яблоки
Х+Х+88=Х:28*100
2Х+8=Х:28*100
2Х+8=100Х:28

Задача 2.
1188:60*100=1980 - шоколадок 1 сорта
1980:99*100=2000 - шоколадок высокого сорта
2000+1980=3980 - всего шоколадок
Ответ: 3980.