СРОЧНО! Виконайте ланцюжок перетворень: S → SO2→ SO3 → H2SO4 → Fe2(SO4)3 → SO3 → K2SO4 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Ляйля.

Ответ:

S+O=SO2

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

3H2SO4+2FeCl3=Fe2(SO4)3+6HCl

Fe2(SO4)3=3SO3+Fe2O3

SO3+K2O=K2SO4