найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если первая сторона равна 6, вторая 250% от первой ,

а третья 40% от второй

Ответы на вопрос

Отвечает Мариничева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

250% = 250 : 100 = 2,5

40% = 40 : 100 = 0,4

1) 2,5 * 6 = 15 (см) - вторая сторона

2) 0,4 * 15 = 6 (см) - третья сторона

3) 6 * 15 * 6 = 540 (см³) - объем