3 1/7 * (-4) - 1,8 : (-1,0) + 20/21 : 1 2/3ПОМОГИТЕ ПОДРОБНО ПОЖАЛУЙСТА!!!! СРОЧНОООО!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

3 1/7•(-4)-1,8:(-0,1)+20/21:1 2/3= 6
3 1/7•(-4)=22/7•(-4/1)= -88/7= -12 4/7

1,8:(-0,1)=-18

20/21:1 2/3=20/21:5/3=4/7

-12 4/7+18=17 7/7-12 4/7= 5 3/7

5 3/7+4/7=6