ЗЗнайди значення виразу -7b-(3b-2a) якщо,a-5b=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Пошаговое объяснение:

-7b-(3b-2a)=-7b-3b+2a=-10b+2a=2(a-5b)=2×(-7)=-14