Спрости вираз 1) -7,5m•2n 2) -3a+5b+7a-9b


Ответы на вопрос

Отвечает Нарыжный Никита.

\displaystyle 1)-7,5m*2n=-(7,5*2)mn=-15mn\\\\2)-3a+5b+7a-9b=4a+5b-9b=4a-4b