Сумма трёх чисел 94.Известно,что 1 число на 18<второго,а третье на 4>второго.Найдите эти

числа . Уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.

Записываем данные: 
Первое число: х-18
Второе число: х
Третье число: х+4
А сумма равна 94.

Сост.уравнение.
х-18+х+х+4=94
Приводим подобные слагаемые:
3х-14=94
Переносим все неизвестные в одну сторону:
3х=94+14
3х=108
х=108/3
х=36

(Можно сделать проверку:
36-18+36+36+4=94)

Находим 1 число: 36-18=18
2 число: =36
3 число: 36+4=40

Ответ: 18; 36; 40