6,4(у-12,8)=3,2 Розвяжіть рівняння Нужно срочно ответ дам 15баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алёна.

6,4 · (у - 12,8) = 3,2

(у - 12,8) = 3,2 : 6,4

у - 12,8 = 0,5

у = 0,5 + 12,8

у = 13,3

- - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

6,4 · (13,3 - 12,8) = 3,2

6,4 · 0,5 = 3,2

3,2 = 3,2

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

6.4(у-12.8)=3.2

6.4у-81.92=3.2

6.4у=3.2+81.92

6.4у=85.12

у=85.12 : 6.4

у=13.3