Найти первообразную для функции f(x) =6x+1, график который проходит через точку a(-1;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

F(x) = 3x²+x

Пошаговое объяснение:

найдем F(x) = 6· (x²/2) +x +C = 3x²+x+C

подставим координаты точки А в уравнение первообразной

F(x) =  3x²+x+C и найдем С.

Получаем: 2=3· (-1)²+1 +С  . Отсюда получаем, что С=0

значит F(x) =  3x²+x