Саша любит решать задачи. За 4 дня он смог решить 24 трудные задачи. В каждый следующий день он

решал на две задачи больше, чем в предыдущий. Сколько задач решил Саша в каждый из дней? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Ответ:

х+(х+2)+(х+4)+(х+6)=24

4х+12=24

4х=24-12

4х=12

х=12:4

х=3

3+(3+2)+(3+4)+(3+6)=24

3+5+7+9=24

В первый - 3

во второй - 5

в третий - 7

в четвертый -9

Отвечает Бормусова Виктория.

Пусть х - это то, сколько было в первый день.
Тогда составим уравнение:

x+(x+2)+(x+4)+(x+6)=24

4x+12=24

4x=12

x=3

За эти дни он решил:

3 5 7 9