ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ С РАСКРЫТИЕМ СКОБОК (3x-0,9)(1,2-4x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ С РАСКРЫТИЕМ СКОБОК.

(3x-0,9)(1,2-4x)=0

3,6х - 12х² - 1,08 + 3,6х = 0

-12х² + 7,2х - 1,08 = 0/-1

12х² - 7,2х + 1,08 = 0

D=b²-4ac = 51,84 - 51,84 = 0        √D=0

х=(-b±√D)/2a                

х=(7,2±0)/24

х = 0,3.

Или:

(3x-0,9)(1,2-4x)=0

3х - 0,9 = 0

3х = 0,9

х = 0,9 : 3

х₁ = 0,3;

1,2 - 4х = 0

-4х = - 1,2

х = -1,2 : -4

х₂ = 0,3,

Второй способ быстрее и нагляднее.

Отвечает Самойлова Евгения.

Ответ:

x=3/10

Пошаговое объяснение:

(3x-9/10)*(1,2 - 4x )=0

(3x - 9/10 ) * (6/5-4x)=0

3x-9/10=0

6/5 -4x =0

x=3/10

6/5-4x = 0

x=3/10