Срочно. Расстояние между поселком Ягры и поселком Антоновка 21 км. Антон поехал от одного поселка к

другому и обратно на лодке, затратив 4 часа. В поселке Антоновка он сделал остановку 30 минут. Найдите собственную скорость лодки ,если скорость течения реки равна 2,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

8 км/ч

Пошаговое объяснение:

42/4 =10.5 км/ч-- найдём суммарную скорость движения лодка+течение.

10.5-2.5=8 км/ч -- от суммарной скорости вычли скорость течения

Украина - сила

Отвечает Банадысева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

есть два варианта ответа. Учитывается ли пол часа в 4 часа?

Если да: 21:4=5,25 км/ч.

5,25-2,5=2,75 км/ч

Если нет:

21:4.5=4,7 км/ч

4,7-2,5=2,2 км/ч